Персональная выставка Светланы Дзюбенко «Интерьерная кукла»

Дата публикации 25.07.2016

2 июня в городском краеведческом музее начала свою работу персональная выставка Светланы Михайловны Дзюбенко «Интерьерная кукла».

Сегодня изделия ручной работы пользуются большим спросом, а интерьерная кукла бьет все рекорды популярности. Первую такую куклу изготовила норвежский дизайнер Тоне Финангер в 1990 году. Ее милые куколки с румяными щечками сразу нашли своих поклонников. Шьют Тильду из натуральных тканей спокойных тонов. Пропорции тела не соответствуют человеческим меркам, руки и ноги длинные, а голова маленькая по сравнению с телом. Условное личико с маленькими глазками, вышитыми нитками или бисером, забавные прически — все это объединяет кукол в стиле Тильда, у которых есть свои разновидности: феи, ангелы, сплюшки, принцессы, ведьмочки, беременные , а также животные: зайчики, мишки, улитки и т. д.

Каждая такая игрушка имеет свой характер и настроение, которое можно прочитать по выражению ее лица. Расположив такое чудесное создание в своем доме на одном из самых видных мест, можно быть уверенным, что оно никого не оставит равнодушным.

На открытии выставки присутствовал автор этих замечательных работ Светлана Михайловна. Она подробно рассказала о своих работах, ответила на многочисленные вопросы присутствующих. Ознакомившись с выставкой, все были восхищены работами Светланы Михайловны.

Некоторые из работ можно купить. Взбалмошные, мечтательные, насмешливые и аристократически сдержанные дамы внесут в дом свою изюминку и станут прекрасным дополнением интерьера.

Приглашаем всех свердловчан и гостей нашего города и района посетить выставку!!!!

На главную

Поделиться