Выставка «Город мастеров»

Дата публикации 07.09.2016

3 сентября мастера декоративно-прикладного искусства нашего города приняли участие в выставке «Город мастеров», которая проходила в рамках выставки достижений народного хозяйства. Первая выставка достижений народного хозяйства Республики прошла 3 сентября в Луганске на территории стадиона «Авангард». В открытии выставки приняли участие промышленники Донбасса, России и Абхазии, руководство Луганской Республики, жители ЛНР.

dscn9067

Гости выставки по достоинству оценили работы наших свердловских мастеров.

dscn9090

Разве можно пройти равнодушно мимо работы златошвейки Галины Супринович. Над Плащаницей «Положение во гроб Иисуса Христа» Галина работала около четырех лет. Общее восхищение вызывали работы Натальи Моисеевны Пивоваровой – это вышитые в технике счетный крест репродукции картин Леонардо да Винче «Джоконда» и Ван Гога «Ирисы». Приятно удивлены были гости выставки высокой техникой плетения из бумажной лозы Анны Гордеевой и Натальи Валащук. Интерьерную композицию «Уют» Марины Куликовой многие из гостей выставки мечтали поставить у себя дома. И конечно куклы! В этот раз наш город представляли два мастера – это Светлана Дзюбенко и Ирина Островская. Приятно радовало, что возле работ наших мастериц постоянно, на протяжении всей выставки были посетители, и особенно лестно внимание к нашим работам мастеров из других городов.

dscn9078

Желаем нашим мастеров вдохновения, для дальнейшего плодотворного представления нашего города на выставках!