ВЫСТАВКА «ТРАДИЦИИ ЖИВАЯ НИТЬ»

Дата публикации 15.09.2016

5 апреля в Свердловском краеведческом музее состоялось открытие выставки  работ мастеров декоративно-прикладного искусства города «Традиции живая нить»
Человек издавна стремился к красоте, к творчеству: украшал своё жилище, предметы быта, труда. А природа была его учителем. Она предоставила простейшие материалы для изготовления этих вещей: глину, дерево, металл, камень, кость, лён, шерсть. Так, появилось декоративно-прикладное искусство, которое  является одним из наиболее распространённых видов любительского искусства.
В городе Свердловске ведётся плодотворная работа по возрождению, сохранению и популяризации народного творчества.  Выставка «Традиции живая нить» красноречиво это подтверждает.
Посетил открытие выставки и Глава Администрации Свердловска, оценив мастерство ярких талантов родного города.  Большая часть работ выполнена участниками творческого объединения «ТОНУС». Андрей Валерьевич Сухачёв, оказывая внимание работе учреждений культуры, всегда подчёркивает важность сохранения культурных ценностей нашего многонационального региона: «Свердловчане должны знать и почитать культуру родного края, знать его историю, традиции, обычаи, чтобы впоследствии передать это богатство своим потомкам».<p/>

alfoto_96 alfoto_104 alfoto_111 dsc09857 alfoto_114 dsc09884