Открыта выставка Краснодонского филиала Центра народного творчества «Левша»

Дата публикации 26.10.2016

26 октября в выставочном зале Свердловского городского краеведческого музея  была открыта выставка народно-прикладного искусства клуба «Веретено» Краснодонского филиала Центра народного творчества «Левша».

На открытие выставки пришло большое количество свердловчан. Среди приглашенных гостей были: начальник Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Свердловска и Свердловского района — Коростылева Оксана Владимировна, председатель творческого объединения народных умельцев Свердловска — Ивашкина Елена Анатольевна, а так же директор ДК «Юность» г. Молодогвардейска — Герц Инна Владимировна.

dscn9846

Открыла выставку сотрудник Свердловского городского краеведческого музея — Лариса Николаевна Сысенко и председатель клуба «Веретено» — Дана Зиновьевна Климкова, которая поприветствовала всех собравшихся и выразила благодарность сотрудникам музея в организации выставки.

dscn9831

На выставке представлены работы мастеров разных видов искусств. Вниманию свердловчан и гостей города представлены изделия из бумажной лозы, украшения из бисера, вышивка, вязание, живопись, декупаж, куклы и многое другое.

Всех свердловчан и гостей города мы приглашаем посетить выставку!

Дорогие наши мастера,

Ваш талант достоин уважения,

Трудитесь вы с ночи до утра,

Мы желаем вам лишь вдохновения!

Творчества, что дарите вы всем,

Наши души, наши души словно окрыляет,

В суете всех будничных проблем

Только ярким светом наполняет!

А шедевры ваши, как бальзам,

Лечат от обыденности серой.

Каждый ваш шедевр дорог нам,

И наполнен каждый только верой,

В то, что всех спасет нас красота,

Мастеров народных вклад огромный.

Пусть у вас в сердцах живет мечта,

Дух искусства пусть живет свободный!!!

Кравченко Анна Ивановна (библиотекарь Свердловской городской детской библиотеки)