Литературному объединению «Забой» им. Александра Лебединского — 55!

Дата публикации 29.10.2016

27 октября в краеведческом музее состоялось мероприятие,  приуроченное ко дню города и  посвященное 55-летию Литературного объединения «Забой» им. Александра Лебединского.

Открыла мероприятия сотрудник Свердловского городского краеведческого музея Синица Елена Анатольевна, которая представила гостям наших  поэтов.

image-3

В мероприятии  принимали участие Червонопартизанские литераторы литературного объединения «Миллениум» (руководитель Заволоцкая Татьяна Викторовна). Молодое поколение литераторов,  учащиеся Червонопартизанской  школы, прочло замечательные стихи.  Михаил Шныриков, Алина Ващук затронули тему Великой Отечественной войны,  прозвучали стихи «Девушки в строю», «Чем пахнет война».  Екатерина Афанасьева прочитала стих посвященный нашему городу — «Великий город».  Анастасия Ракова  посвятила свое стихотворение событиям  2014 года эмоционально прочтя стих  «Память вечна», который никого не оставил равнодушным.

Присутствовали  почетные гости — литераторы литобъединения «Забой»:  руководитель Любовь Михайловна Бондаренко,  поэты Валентина Владимирова, Ирина Лобанова, Оксана Макасеева, Надежда Захарова, Анатолий Шаповалов, Вера Мартынова, Людмила Гапоненко- Морозова, Раиса Никишина.

image-6

Были прочитаны стихи и воспоминания, которые вызвали бурные аплодисменты. Присутствовали племянницы Александра Лебединского, первого руководителя литобъединения «Забой» — Галина и Татьяна, которые поделились некоторыми яркими моментами  из жизни поэта. Учащиеся горного колледжа групп I-А; I – К; ТК внимательно слушали стихи. Поэты, поделившись своим творчеством, пригласили желающих  поучаствовать в конкурсе юных литераторов. Мероприятие прошло в теплой  атмосфере.