«Рукам работа — сердцу радость!»

Дата публикации 16.11.2016

Каждая выставка народного искусства это всегда открытие — открытие мира, красоты и мудрости.

16 ноября в краеведческом музее открылась персональная выставка народного мастера декоративно-прикладного искусства  Луганщины — Бабикова Игоря Владимировича( г. Суходольск). На выставке представлены самые разнообразные изделия из бисера.

aktmx3jyynw

Бисероплетение — один из популярнейших видов рукоделия, старинный и достаточно распространённый вид народного творчества.

Бисер — это целый мир! «Стеклом, подобным жемчугу!» — назвал М.В. Ломоносов разноцветные крупинки бисера. Изделия из него очаровывали человечество в старину, да и сегодня бисер на гребне моды.

Бисероплетение  знаменито не только среди девушек и женщин, но  есть и  мужчины, которые  не против  овладеть  этой  техникой.  К их числу относится и народный мастер Луганщины — Бабиков  Игорь Владимирович.  Каждое   изделие, изготовленное им  неповторимо, оно как бы хранит частичку его души, тепло его рук.

dxvhm5fhs_y

За 18 лет своего творчества им изготовлено около 800 изделий, в основном женские украшения. На выставке  представлено  около  62 работы. Все желающие могут посетить выставку и приобрести понравившиеся украшения.

42s-kopiya

На главную

Поделиться