Презентация макета танка КВ-1

Дата публикации 24.11.2016

23 ноября в Свердловском городском краеведческом музее прошло мероприятие посвященное танковым войскам, а именно появлению на вооружении Красной Армии нового тяжелого танка КВ-1.

Этот легендарный советский танк, названный в честь великого советского полководца Клима Ворошилова, выдерживал десятки боевых попаданий снарядов противотанковых пушек, его гусеницам были подвластны грязь и снег, он не имел себе равных в открытом бою.

txbsob-ocr0

На мероприятие были приглашены почетные гости: Сыров Алексей Петрович — заместитель руководителя Свердловского территориального отделения ОД «Мир Луганщины», Чикулдаева Анна Юрьевна — руководитель исполнительного комитета Свердловского территориального отделения ОД «Мир Луганщины», Сивак Александр Анатольевич — активный участник «Русской весны», а так же  студенты горного колледжа.

Во время мероприятия гостям рассказали об интересных фактах, как создания танка, так и его участия в Великой Отечественной войне. Так же был показан фильм о танке КВ-1.

86wjnoswdma

Заместитель руководителя Свердловского территориального отделения ОД «Мир Луганщины» Алексей Сыров подарил краеведческому музею макет танка КВ-1, который посетители уже могут увидеть в экспозиции зала Великой Отечественной войны.

Закончилось мероприятие выступлением ученицы детской школы искусств №3 — Садовник Полины, которая исполнила песню в память о подвигах солдат защищавших свою Родину от фашистских захватчиков.