«Мир детства» выставка работ учащихся детских школ искусств нашего города

Дата публикации 02.02.2017

23 января в городском краеведческом музее открылась выставка « Мир детства» на, которой  представлены работы учащихся детских школ искусств нашего города.

В настоящее время в г. Свердловске работают 4 школы искусств: ГУ ЛНР СДШИ №1, 2, 3 и Червонопартизанская ДШИ. В школах обучается 946 учащихся, и работают 65 преподавателей. За 2016 г. воспитанники школ искусств заняли 83 призовых места в конкурсах, в их числе и юные художники.

Живопись, представленная на выставке выполнена в самой разнообразной технике: пейзаж, графика, батик, абстракция и др. Выставка детских работ дает возможность учащимся выразить свою фантазию, эмоции, эстетические переживания, учит видеть и любить прекрасное. Несмотря на то, что картины все разные, все они очень талантливы и своеобразны, у каждой из них найдется свой зритель. Изящный вкус, красота, свет и доброта присутствуют во всех работах юных художников, в них нет ничего лишнего, фальшивого, наносного. На выставке будут экспонироваться 100 живописных работ учащихся в возрасте от 6 до 17 лет.

Наряду с детскими работами на выставке представлены работы и взрослых мастеров: Лысановой Елены, Даньшиной Светланы, Солощенко Светланы, Обушной Елены, Островской Ирины.

Это куклы, выполненные в самой разнообразной технике.Мир кукол полон сюрпризов и загадок. Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Полки современных магазинов радуют взор совершенством разнообразной кукольной продукции. Такими куклами любуются, украшают интерьеры квартир, ими играют дети. Но самой любимой куклой всегда будет только та, которая сделана своими руками, оживлена собственной вдохновенной фантазией. Именно народные куклы несут в себе такие черты индивидуальности. На выставке более 90 кукол изготовленных мастерами.

Выставка будет экспонироваться в течение месяца. Приглашаем всех свердловчан и гостей города посетить музей!