Традиции живая нить 2

Дата публикации 21.02.2017

Каждая выставка народного искусства — это всегда открытие, открытие мира, красоты и мудрости.  21 февраля в Свердловском городском краеведческом музее открылась выставка «Традиции живая нить», на которой представлены работы Творческого Объединения Народных Умельцев г. Свердловска.

На открытии выставки присутствовал Глава Администрации г. Свердловска и Свердловского района — Андрей Валерьевич Сухачев. Ознакомившись с новыми работами наших мастеров он выразил благодарность и пожелал творческих успехов. Оценить работы приехали ведущие методисты по декоративно-прикладному искусству Луганского центра народного творчества: Елена Эдуардовна Митченко и Наталья Александровна Демченко.

Наша  земля всегда была богата талантливыми людьми и доказательство тому работы наших свердловчан. В выставке приняли участие более 40 мастеров, которые представили около 400 работ. Все работы очень интересны, красочны, оригинальны. Выполнены в разных техниках. Это вышивка крестом и бисером,  вязание крючком и спицами, аппликация соломкой и пайетками, скрапбукинг, бисероплетение, канзаши, бумажная лоза, валянии из шерсти , декупаж и другие виды творчества.

Мы благодарны нашим мастерам, тем кто умеет создавать необычное из привычного, кто творит красоту, чьи руки по настоящему «золотые», кто не сидит без дела, а своими руками украшают наш мир, дарит радость.

Желаем нашим мастерам новых творческих достижений, легкости и вдохновения!

На главную

Поделиться