Музей для детей

Дата публикации 02.06.2017

1 июня в Свердловском городском краеведческом музее история ожила.

В День защиты детей сотрудники музея подготовили интересную, развлекательную программу для свердловчан.

Гуляя по залам музея можно было встретить запорожского казака, украинку, лемку, девушку в русском народном костюме, татарку, донского казака с казачкой.

Помимо увлекательной экскурсии, посетителей музея ожидал мастер-класс по пользованию рубелем (предмет домашнего быта, который использовали для глажения белья).

Детям была предоставлена возможность в буквальном смысле прикоснуться к истории: попробовать ухватом поднять горшок, покрутить колесо прялки, примерять и пройтись по музею в лаптях и деревянных чунях, посидеть в казачьей лодке и поиграть на фисгармонии, послушать патефон, примерять каску советского солдата и не только.

Ну и конечно море фотографий в любом зале и с любым историческим персонажем.

Праздник удался на славу!