Сделано с любовью!

Дата публикации 07.07.2017

В Свердловском городском краеведческом музее 7 июня состоялось открытие персональной выставки мастера авторской текстильной куклы, руководителя филиала народного клуба «Левша» в Краснодонском районе, творческого объединения «Возрождение» Елена Майстренко — «Сделано с любовью».

Идея и смысл выставки  – показать все многообразие кукольных персонажей, традиционные образы и смелые эксперименты. Всего в выставке 23 куклы, 5 из которых мастер разработала по мотивам картин грузинской художницы Нино Чеквитадзе.

Сегодня кукла – не просто детская игрушка, а предмет искусства и коллекционирования. Каждая кукла является по-своему красивой и индивидуальной.

Выставка продлится до конца августа 2017 года. Вход на выставку свободный. Будем рады видеть всех желающих!