В «Королевских скалах»

Дата публикации 31.07.2017

28 июля сотрудники краеведческого музея посетили детский оздоровительный лагерь «Королевские скалы» с лекционным обслуживанием, которое сопровождалось выставкой картин.

В зимнем зале лагеря собралось большое количество ребят. В первой части им было рассказано о нашем  крае, который всегда был притягателен для различных племен и народностей.  У нас не только история края интересная, но и природные богатства разнообразны: полезные ископаемые, каменный уголь, заповедник и многое другое. Кроме того, мы гордимся людьми, которые прославляют наш город и о которых мы должны помнить. Так ребятам был рассказан подвиг четырех бронебойщиков.  23 июля исполнилось 75 лет этому подвигу. Двое из легендарной четверки  свердловчане — Константин Федотович Беликов и Иван Петрович Алейников.

Была подготовлена выставка картин нашей свердловчанки — Литовченко Е.И. Ребятам была рассказана история жизни Екатерины Ивановны, ну и конечно же показаны сами работы, от которых все остались в восторге и это не удивительно.