«Вдохновение от «Возрождения»

Дата публикации 13.09.2017

12 сентября 2017 г. в Свердловском городском краеведческом музее прошло открытие выставки «Вдохновение от «Возрождения». В выставке представлены работы Краснодонского творческого объединения мастеров народного и современного творчества «Возрождение» — филиала Луганского народного клуба «Левша».

На открытии выставки присутствовали руководители города Свердловска: Заместитель Главы Администрации города Свердловска и Свердловского района ЛНР Татьяна Ивановна Мирошникова, начальник Управления культуры, молодежи и спорта Администрации города Свердловска и Свердловского района Оксана Владимировна Коростылева, председатель отдела по делам молодежи Ровеньковской епархии протоиерей Александр Ястребов, председатель товариществ объединения народных умельцев г.Свердловска Елена Анатольевна Ивашкина. А также гости нашего города: голова исполнительного комитета Суходольского городского совета Татьяна Владимировна Хохлова, заведующая отделом декоративно – прикладного творчества Луганского центра народного творчества Елена Эдуардовна Митченко, главный методист отдела декоративно – прикладного творчества Луганского Центра народного творчества Наталья Александровна Емченко, директор Дворца Культуры им. О. Кошевого г.Суходольска  Галина Михайловна Бабикова.

На выставке было представлено около 300 работ среди которых живопись, вышивка крестом, бисером, вязание крючком, канзаши, декупаж, интерьерная кукла и кукла Тильда, пинкипы и другие виды творчества.

Творческое объединение «Возрождение» совсем юное, всего 9 месяцев как оно функционирует, но уже время неоднократно присутствовали и показывали свое мастерство на выставках нашего города.

Выставка продлится до 24 октября. Приглашаем всех любителей декоративно – прикладного творчества.