«Донбасс — многонациональный и многоконфессиональный регион»

Дата публикации 14.09.2017

7 сентября научные сотрудники Свердловского городского краеведческого музея принимали участие в круглом столе организованным Луганским краеведческим музеем. Круглый стол был посвящен многонациональности и многоконфессиональности нашего региона. Среди участником круглого стола были кандидаты исторических наук, доценты, представители «Русского центра», Православия, мусульманских, еврейских и армянских общин.

Ведущий научный сотрудник Свердловского городского краеведческого музея — Викулина В.Д. выступила с докладом «Татары в Сверловском районе. История и современность».

Круглый стол прошел на высоком уровне.  Сотрудники музея ознакомились с интересными и новыми материалами по  истории меньшинств региона, которые будут использовать в своей научной работе.