«Счастье рядом»

Дата публикации 18.10.2017

18 октября в Свердловском городском краеведческом музее открылась персональная выставка текстильной игрушки Светланы Солощенко «Счастье рядом». Цель этой выставки популяризация декоративно-прикладного искусства. Наша свердловчанка – Светлана Солощенко, очень талантливый человек. Она занимается многими видами рукоделия: интерьерная кукла, бисероплетение, тестопластика, бумагоплетение, вышивка, вязание, выжигание, декупаж. Но одним из любимых видов  творчества является текстильная кукла.  Главная  ее цель,  в создании этих игрушек — это привить детям вкус настоящей, «живой» игрушки.  Светлана является участницей многих городских и республиканских выставок.

На открытии выставки присутствовала начальник Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Свердловска и Свердловского района ЛНР — Оксана Владимировна Коростелева, а так же дети д/с «Журавушка» и  жители города.

Выставка получилась очень позитивной и доброй. Она не оставит равнодушным никого и будет интересна как взрослым так и детям. Выставка продлится до 20 ноября. Вход свободный! Будем рады Вас видеть!

На главную

Поделиться