«Антифашистская графика времен Великой Отечественной войны»

Дата публикации 21.10.2017

19 октября в Свердловском краеведческом музее открылась выставка «Антифашистская графика времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны города Москвы, предоставленная Луганским художественным музеем.

В церемонии торжественного открытия выставки принял участие председатель Совета ветеранов  г. Свердловска Владимир Владимирович Радионов, члены детско-юношеской организации «Молодая Гвардия», учащаяся молодежь города.

На выставке представлены плакаты и карикатуры времён Великой Отечественной войны, служившие мощным идеологическим пропагандистским оружием в борьбе с фашизмом.   На обозрение посетителям представлено 150 произведений. Это работы известных московских и петербургских  художников-графиков Бориса Ефимова, Бориса Клинча, Николая Жукова, Бориса Пророкова, Александра Житомирского и Ивана Харкевича. Ознакомиться с данной экспозицией можно будет до 15 ноября, надеемся, что каждый посетитель найдет для себя что-то новое, откроет неизвестного ему ранее художника, ознакомится с силой таланта людей, живших и творивших в то непростое время.

На главную

Поделиться