День единства

Дата публикации 02.11.2017

2 ноября в Свердловском городском краеведческом музее, с целью поднятия патриотизма у подрастающего поколения, прошло мероприятие, приуроченное ко Дню единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится наш многонациональный народ. А еще этот праздник называют праздником добра и заботы о людях. Мероприятие проходило в выставочном зале, в котором экспонируется выставка «Храмы Свердловского района», и это ли не символ духовного возрождения подрастающего поколения. Возрождения духовности, веры в доброе, светлое завтра не только для нас с вами, но и для наших детей.

На мероприятии присутствовали: руководитель исполкома Свердловского отделения ОД «Мир Луганщине» Анна Юрьевна Чикулдаева. Члены Литературного объединения «Забой» им. А.Лебединского: руководитель Любовь Михайловна Бондаренко, поэты Вера Николаевна Давыденко, Надежда Константиновна Беседина.

Праздник  Дня народного единства для жителей Луганской Народной Республики знаковый. Ведь именно благодаря сплоченности, которую продемонстрировали местные жители в тяжелое для молодой республики время, граждане видят над головой мирное небо. Присутствовавшие на мероприятии учащиеся лицея, СОШ № 6; учащиеся Свердловского колледжа, Медицинского колледжа прослушали произведения наших свердловских поэтов, и по окончанию беседы сделали заключение, что все мы должны, объединив усилия, совместно трудиться над созиданием достойного настоящего и будущего нашей Луганской Народной Республики.

На главную

Поделиться