«Многонациональная Луганщина»

Дата публикации 22.12.2017

22 декабря в ГУ ЛНР «Свердловская центральная городская библиотека» прошло правовое мероприятие  на тему «Мы — разные, мы — равные. Многонациональная Луганщина» в рамках межведомственного плана совместных мероприятий по проведению правового просвещения и повышения уровня правовой культуры.

От Свердловского городского краеведческого музея выступила Марина Юрьевна Матузова, с докладом и презентацией об этническом составе города Свердловска. Учащиеся 9-10 классов ООШ №9, гимназии №2, лицея №1 прослушав, научного сотрудника, расширили кругозор, а также получили информацию по истории нашего края, о народностях проживающих в городе Свердловска.

Несмотря на многонациональный состав населения Свердловска, все жители прекрасно понимают друг друга.