Сотрудник краеведческого музея на Международной научной конференции

Дата публикации 01.02.2018

30 января в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялась Республиканская научная конференция с международным участием на тему «Донецко-Криворожская республика в контексте революционных событий и гражданской войны России (1917-1921 гг.)», посвященная 100-летию провозглашения Донецко-Криворожской республики.

Город Свердловск на конференции представил научный сотрудник ГУ ЛНР «Свердловский городской краеведческий музей» Матузова Марина Юрьевна с докладом на тему: «Революционные события 1917 года в Должанском угольном регионе».

Были налажены новые связи, которые в дальнейшем, мы надеемся, принесут свои плоды.

Встреча ученых-историков прошло в дружной обстановке, где участники смогли обменяться своими знаниями по данной теме.

В ходе мероприятия всех участников ждала увлекательная экскурсия в музей истории Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.