«Живет красота повсюду»

Дата публикации 20.03.2018

«Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего его, неразлучна с человеком»

Ф.М. Достоевский

20 марта в городском краеведческом музее состоялась торжественное открытие научным сотрудником Мариной Матузовой еще одной дверцы в мир художественного творчества и мастерства. На выставке «Живет красота повсюду» представлены работы студентов направления декоративно-прикладного искусства Ровеньковского факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Целью этой выставки выявление творческих возможностей школьников по сохранению и развитию народных традиций в современном декоративно-прикладном искусстве; формирование интереса посетителей к изобразительной деятельности.

На открытии выставки присутствовали заместитель декана по учебно-методической работе Ровеньковского факультета ЛНУ им. Тараса Шевченко Фининко Елена Евгеньевна, ответственный секретарь приемной комиссии Ровеньковского факультета ЛНУ им. Тараса Шевченко Нагиба Мария Александровна. Преподаватель кафедры изобразительного искусства ЛНУ им. Тараса Шевченко Ирина Владимировна Рысич рассказала о всех тонкостях такой профессии как художник.

В выставочном зале музея представлены картины разных жанров и техник исполнения; яркие и изящные ювелирные украшения.

Приобщиться к творчеству живописи пришли студенты Медицинского колледжа, а также учащиеся гимназии №2. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе,  который провела преподаватель высшего учебного заведения Ирина Владимировна,  предоставив возможность самостоятельно делать красочные штрихи, заполняя фон холста.

Выставка художественных работ продлится до конца апреля. Будем рады видеть всех желающих.