Мастер-класс по фоамирану

Дата публикации 02.04.2018

В нашем городе большое количество талантливых людей. Талант – это  выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления.

Так 1 апреля в Свердловском городском краеведческом музее своим талантом делилась Алла Железная – мастер по фоамирану, которая проводила мастер-класс. Алла родилась в г. Свердловске в 1986 году. Фоамираном начала заниматься в 2014 году случайно. Работая в садите коллега попросила сделать ее цветок из бисера, но в интернета она увидела цветы из фоамирана. Попробовала, понравилась. На сегодняшний момент сделано огромное количество работ, цифру которой мастер затрудняется сказать.

Фоамиран – это новый синтетический материал. Его название произошло от названия выпускающей компании «FoamIran». Материал легко принимает любую форму, а объем заготовке придают с помощью легкого нагрева утюгом. Богатая цветовая гамма позволяет создавать очень реалистичные композиции и игрушки. Особенно популярны цветы из фоамирана. Такие цветочные украшения очень похожи на натуральные, поэтому очень популярны у рукодельниц.

Фоамиран называют пластичной резиной или замшей, но что представляет собой этот материал на самом деле, все смогли узнать на мастер-классе.

В холе музея собралось более 10 участниц мастер-класса. Для всех были приготовлены рабочие места и материалы для работы. Во время мастер-класса каждая из участниц училась делать три цветка: ромашку, василек и мак. Несмотря на большое количество собравшихся, Алла старалась уделять всем внимание и помощь в создании изделия.

Работа по созданию цветов шла на протяжении трех часов. Но результат стоил того. Улыбки были у всех участниц мастер-класса. Все остались довольны открытием собственного таланта, полученными знаниями и готовыми изделиями.

 

 

 

На главную

Поделиться