Брось природе спасательный круг

Дата публикации 20.04.2018

«Плоха та птица, которая загрязняет собственное гнездо» — эта пословица стала основной темой мероприятия, которое прошло в стенах Свердловского городского краеведческого музея. С целью привития детям навыков бережного отношения к окружающей среде, эстетических чувств, любви к природе в городском краеведческом музее регулярно проводятся мероприятия, тематические

экскурсии,  фотовыставки, посвященные  Дням экологической  безопасности. Сегодня состоялось  очередное мероприятие из этого цикла: «Брось природе спасательный круг»,  на котором  присутствовали учащиеся 1 и 4  классов СООШ №9. Учащиеся познакомились с особенностями природы родного края, узнали о разнообразии растительного и животного мира. Были затронуты экологические проблемы нашего района.  Ребята посмотрели видеоклипы о красоте Провальской степи.

В конце мероприятия  учащиеся сделали вывод, что для того, чтобы экологических проблем стало меньше, нужно всем людям на планете задуматься о своих действиях. Необходимо бережно относиться к воде, экономить полезные ископаемые и лесные ресурсы, заботиться о видах, находящихся на грани исчезновения. Если каждый человек внесет хотя бы маленький вклад в охрану природу, то окружающий нас мир будет процветать и существовать еще много веков и поколений.