Мы за мир!

Дата публикации 14.05.2018

10 мая, в преддверии Дня Республики, в Свердловском городском краеведческом музее открылась выставочная экспозиция – «Мы за мир».

Мы родились в мирное время. Но в 2014 году к нам пришла война. И нам с вами, уже на собственном опыте, знаком тот страх и ужас, который несет война.

Нашему региону пришлось пережить ни одну войну. На этой неделе не только наша республика, а весь мир праздновал День Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. Каждая страна этот праздник отметила по-своему, но для нас, потомков советских людей, это особый день, которому нет равных дней в календаре. Это день радости, гордости, и в тоже время — это праздник со слезами на глазах.

Нет памяти и совести – нет человека, народа, нации, страны. Пока мы помним, бережём и чтим традиции – мы часть огромной и могучей нации!

Мир и война – несовместимые понятия. Много задач стоит перед людьми. Но главная задача – сохранить мир на земле. Сберечь для потомков нашу маленькую по масштабам Вселенной планету, которая из космоса выглядит голубым и прекрасным шаром.

На главную

Поделиться