«Родные просторы»

Дата публикации 17.05.2018

• 17 мая во Дворце культуры им. Свердлова научным сотрудником краеведческого музея Мариной Матузовой была открыта выставка «Родные просторы». Почетными гостями на мероприятии были главный специалист культурно-досугового отдела Управления культуры, молодежи и спорта города Свердловска и Свердловского района Ульяна  Перова и руководитель творческого объединения города Перевальска «Золотые руки» Карина Целуйко.

Целью этой выставки является приобщение детей и молодежи к ценностям отечественной культуры, лучшим образцам народного творчества.
    На выставке были представлены работы мастеров творческого объединения города Перевальска «Золотые руки», такие  как: живопись, бисероплетение, работа с глиной (натуральной и полимерной) вышивка рушников, работа с фоамираном, скрапбукинг, интерьерная кукла, народная и кукла мотанка, плетение из газетных трубочек, а также художественная фотография. Этот вид искусства представил активный участник творческого объединения «Золотые руки» Виктор Носко.

Очень радужно встретила гостей руководитель творческого объединения города Свердловска Елена  Ивашкина, которая отметила интересные работы мастеров города Перевальска и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
    Выставку можно будет посетить до конца июня в выставочном зале Творческого объединения народных умельцев города Свердловска «ТОНУС».