Открытие выставка Станции Юных Техников

Дата публикации 18.05.2018

18 мая в стенах городского музея было очень шумно и весело, свой профессиональный праздник сотрудники музея отметили торжественным открытием прекрасной выставки творческих работ Свердловской станции юных техников «Мир Детства». На открытие выставки с приветственным словом выступила начальник отдела культурно-досуговой деятельности Администрации г. Свердловска и Свердловского района Олеся Витальевна Милютина. Так же среди почетных гостей были: заместитель начальника управления образования Елена Алфетьевна Мякоткина и директор ГБОУ ДО ЛНР «Свердловской Станция Юных Техников» Наталья Юрьевна Ярошенко, а так же руководители кружков.

История развития станции детского технического творчества в городе Свердловське начинается с августа 1969 года, когда на основании решения Свердловського исполнительного городского комитета народных депутатов отдел народного образования открыл детскую техническую станцию в подвальном помещении жилого дома в районе автовокзала. Рождением станции юных техников следует считать январь 1970 года, когда начали работать кружки: авиамодельные, автомодельные, судомодельные и трассового моделизма (картинг).
Выставка поражает ярким многообразием детских работ здесь и макеты самолетов, работы из холодного фарфора, лепки из полимерной и самозастывающей глины, игрушки-сувениры, изделия из бисера, работы в технике картонаж, квиллинг, скрапбукинг, витражные картины и многие другие.
Выставка продлится до конца лета. Организаторы выставки надеяться, что посетители музея не только получат эстетическое наслаждение, но и как можно больше узнают о кружковой работе, проводимой в нашем городе.

На главную

Поделиться