«Возможности ограничены, способности-безграничны».

Дата публикации 07.07.2018

5 июля в краеведческом музее открылась выставка работ детей-инвалидов и членов ГОИ «Мужество» «Возможности ограничены, способности-безграничны».

Несмотря на то, что многие из них люди с ограниченными возможностями: в передвижении, лишены возможности видеть краски мира, слышать многообразие его звуков. Но среди них много талантливых художников, поэтов, певцов и даже спортсменов.

В их числе и наши земляки: Екатерина Ивановна Литовченко -Заслуженный художник Украины, Юрий Владимирович Тетерин бывший артист цирка, чьи сложнейшие номера внесены в мировую Библию циркового искусства, председатель общества инвалидов Н.П. Зайцев и многие другие. Одних уже нет, другие живут среди нас, но все они — люди удивительной судьбы, необычайной силы воли, мужества и таланта.

На выставке представлены работы Е.И. Литовченко, Н.П. Зайцева(соломка), работы детей-инвалидов, фотографии Алексея Пучкова и др.