Я познаю мир!

Дата публикации 13.09.2018

13 сентября гостями краеведческого музея стали маленькие гости из детского сада «Аленка». Научным сотрудником Мариной Матузовой была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой дети узнали много нового.
Целью экскурсии: способствовать углубленному изучению родного края, его природы, истории и культуры, а также расширить знания о родном крае.
В начале экскурсии ребята познакомились с представителями флоры и фауны Свердловского района, увидели останки древних животных, населявших территорию нашего края. Особенно понравился детям зал, посвященный жизни казаков. Здесь дети познакомились с убранством и бытом казачьего дома. Мальчики заинтересовались лодкой-долбленкой, возраст которой более 200 лет, девочки — нарядами казачек. Самым поразительным для ребят оказался старый патефон и духовой музыкальный инструмент.
Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.