Сотрудники краеведческого музея на республиканском семинаре

Дата публикации 19.10.2018

Научные сотрудники Свердловского городского краеведческого музея приняли участие в республиканском семинаре: «Освобождение Ворошиловградской области от немецко-фашистских захватчиков в 1943 г. Научно-исследовательская, экспозиционная и научно-просветительская работа музеев Луганской Народной Республики», который прошел в Луганском краеведческом музее 18 октября.

В первой части семинара с докладами по данной теме выступили сотрудники музеев городов Алчевска, Краснодона, Луганска, Ровеньки, Свердловска и Стаханова.

Свердловский городской краеведческий музей представлял научный сотрудник Заверуха Ирина, которая выступила с докладом об истории освобождения города Свердловска и Свердловского района в 1943 году в экспозиционной и научно-просветительской деятельности музея.

Во второй части семинара для сотрудников музеев был организован просмотр документального фильма «Чистая победа. Освобождение Донбасса».