В краеведческом музее прошел квест

Дата публикации 06.11.2018

В последние годы в образовании для повышения интереса учащихся к наукам, используются самые разнообразные формы работы. К их числу можно отнести и квест. Квест –своего рода командная приключенческая игра. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и исследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

5 ноября 2018 г. в Свердловском городском краеведческом музее прошел квест по теме: «Наш край в древности».

Учащиеся 6 класса лицея №1 прослушали материал по древней истории края, подготовленный ведущим научным сотрудником Валентиной Викулиной. В дополнение к рассказу учащиеся самостоятельно изучили экспонаты зала археологии. Они знали, что по данной теме могут быть самые разнообразные вопросы, в том числе и те, о которых не рассказывали, но ответы на них есть в экспозиции зала. Ребята слушали и сами исследовали.

В конце квеста ученики ответили на заданные им вопросы по истории края. По отдельным вопросам ребята высказывали предположения и свои точки зрения.  На тот материал, который хорошо запомнили давали быстрые ответы. Если в чем–то сомневались, высказывали свои предположения и обязательно находили правильный ответ. Несмотря на то, что ребята старались, команда девочек оказалась более активной и внимательной. Они первыми получили свой пазл и класс отправился в лицей для выполнения следующих заданий, чтобы собрать и сложить пазлы в одно целое.

Погружаясь в атмосферу квеста, исследуя древнюю историю края, игроки получили незабываемые эмоции, узнали много интересного, расширили свой кругозор.