Встреча-беседа в рамках мероприятия «Добро без границ»

Дата публикации 15.11.2018

15 ноября в  Червонопартизанской специализированной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате  в рамках мероприятий с людьми с ограниченными возможностями «Добро без границ» состоялась встреча учащихся с сотрудниками Свердловского городского краеведческого музея.

Ребята школы-интерната узнали об оздоровительной системе закаливания Порфирия Корнеевича Иванова. Прослушали интересный рассказ о его нелегком жизненном пути и пользе закаливания для здоровья.

В памяти старшего поколения он оставил неизгладимое впечатление. Величественного вида человек с белыми, как снег, волосами, могучим бронзовым телом, в жару и лютый мороз, на протяжении многих лет ходил без одежды, в одних длинных шортах, босиком, не обращая внимание на холод, непонимание, насмешки.

Почему он так жил? В чем смысл его поступка?  Он понял, что должен жить так, как еще никто никогда не пробовал. Он пошел в природу. Пятьдесят лет своей жизни Порфирий Иванов помогал людям, возвращая им здоровье. Свои советы по укреплению здоровья он написал в «Детке».

Более сорока лет в Дом здоровья на хуторе Верхний Кондрючий приезжает много последователей идеи Иванова, которые живут по его советам и благодарны Учителю за жизнь, наполненную смыслом, и перспективу ее дальнейшего развития.

После рассказа дети посмотрели документальный фильм о жизни Иванова «Я жизнь предложил людям». Информация для ребят оказалась очень полезной и познавательной.

На главную

Поделиться