Дата публикации 03.12.2018

В Международный день инвалидов Свердловский городской краеведческий музей 3 декабря провел акцию «День открытых дверей», в рамках которой люди с ограниченными возможностями здоровья, а так же их друзья и родственники могли бесплатно посетить музеи и получить экскурсионное обслуживание на постоянных и временных выставках из фондов Музейного комплекса. Гостей тепло встречали в залах учреждения и с готовностью отвечали на их вопросы.

В рамках данного мероприятия работниками музея была подготовлена выставка «Жизнь – творчество, творчество – жизнь» на которой представлены работы членов ГОИ «Мужество».
3 декабря Всемирный день инвалидов — это ещё один повод напомнить обществу о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им жизненно необходима наша забота, помощь и понимание!

Гости уходили в приподнятом настроении и обещанием вновь вернуться.