Выставка «Летопись продолжается»

Дата публикации 16.01.2019

16 января 2019 г. в Свердловском городском краеведческом музее открылась выставка «Летопись продолжается», на которой были представлены экспонаты из фонда музея, отражающие  разные периоды истории  края.

В настоящее время в фондах Свердловского краеведческого музея хранится более 26 тысяч экспонатов, из них более восемнадцати – основной фонд. В их числе археологические, коллекции керамической посуды, рушников, женской и мужской одежды, орудия труда и предметы быта разного времени, книги, фотографии, документы и другие экспонаты.

Фонды музея постоянно пополняются.   Часть экспонатов передана в дар музею жителями города и района, другая – собрана сотрудниками музея.

За последнее время фонды музея пополнили 86 уникальных экспонатов.

На выставке присутствовали почетные гости Анна Юрьевна Чекулдаева — руководитель исполнительного комитета Свердловского территориального отделения общественного    движения «Мир Луганщины», Алексей Петрович Сыров – заместитель руководителя территориального отделения общественного    движения «Мир Луганщины».

Данная выставка дает возможность жителям города лучше узнать историю Свердловского района.