Мастер-класс «Кофейная игрушка»

Дата публикации 24.01.2019

23 января в городском краеведческом музее прошел увлекательный мастер-класс для всех желающий научится делать кофейную игрушку. Мастер-класс провел талантливый мастер своего дела, член ТОНУСа  Светлана Солощенко.

Началось увлекательное занятие с теории, где Светлана рассказала о материалах, которые используются для изготовления игрушек. Для того чтобы открыть дома мини-мастерскую не нужно закупать экзотические ингредиенты и инструменты, все компоненты и материалы найдутся у любой хозяйки на кухне или в коробке для рукоделия.

Светлана творческая личность. Она занимается многими видами рукоделия: интерьерная кукла, бисероплетение, тестопластика, бумагоплетение, вышивка, вязание, выжигание, декупаж.  Она является участницей многих городских и республиканских выставок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Универсальность кофейной игрушки именно в том, что можно быстро сотворить шедевр для любого праздника. Один и тот же «котейка»  может надеть фрак новобрачного, костюм Деда Мороза или халат врача. Он будет сжимать в лапках золотую рыбку, подушку или  букет цветов.

Техника изготовления игрушки для новичков оказалась не сложная. Мастер-класс прошел в  творческой и уютной атмосфере. В итоге каждый участник мастер-класса, поверив в свой скрытый талант, окунувшись в творчество, создал свой маленький кофейный шедевр.

На главную

Поделиться