Урок добра «Свердловск православный»

Дата публикации 12.02.2019

12 февраля в городском краеведческом музе прошел урок добра «Свердловск православный»  приуроченный к Дню православной молодежи, гостями мероприятия стали учащиеся 6-А класса ГБ ОУ «ООШ №3».

Празднование Дня православной молодежи совпадает с еще одним православным праздником  – Сретением Господним. В контексте Дня православной молодежи праздник символизирует еще и встречу современной молодежи с Православием, его культурой, историей, духовностью.

Целью мероприятия стало пробуждение интереса молодого поколения  к традициям Русской православной церкви, к истории нашей Родины и её святыням, а также к духовным истокам отечественной культуры.

Научный сотрудник Марина Матузова познакомила учащихся с историей праздника Сретенья, призывала молодежь бережно относиться к духовному наследию нашего народа, не забывать о многовековых и богатых традициях, почитать подвиги отцов и дедов.

Принявший участие в мероприятии Игумен Герман Скрыпник очень подробно рассказал ребятам о празднике Сретение Господне, а также ответил, на все вопросы которые были ему заданы.

Мы рады, что подобные мероприятия стали для нашего музея традиционными.

 

 

 

 

На главную

Поделиться