«Женские судьбы ставшие историей»

Дата публикации 05.03.2019

Сегодня в краеведческом музее, в преддверии Международного женского дня, прошел тематический экскурс «Женские судьбы ставшие историей», на который были приглашены учащиеся Свердловского медицинского колледжа.

В залах музея было рассказано о женщинах, которые оставили свой след в истории нашего города: княгиня Зинаида Николаевна Юсупова, председатель коммуны Клавдия Козина, подпольщицы Лидия и Светлана Бабарицкие, Полина Гулько, Мария Постникова, Ирина Череповская, Мария Саянова, Александра Мартынова, Заслуженная художница Украины Екатерина Ивановна Литовченко и другие.

Данное мероприятие еще раз напомнило молодому поколению о женщинах, которые не смотря на разное время, обстоятельства, условия оставаясь верными главным человеческим качествам. Поэтому не надо искать героев в американских фильмах. Изучайте историю родного края, она богата теми, кем по достоинству стоит гордится и ставить в пример.