«Край родной, тебя я воспеваю»

Дата публикации 21.03.2019

Наш край богат талантливыми людьми, которые в своих стихах, песнях воспевают его. Их творчество делает нашу жизнь краше и богаче.

20 марта в Свердловском краеведческом музее состоялось мероприятие «Край родной, тебя я воспеваю», на котором присутствовали учащиеся городского лицея №1, ООШ № 9, слушатели института третьего поколения при Свердловском территориальном Центре социального обслуживания, жители города.

На мероприятии прозвучали песни самодеятельного ансамбля «С песней по жизни» и стихотворения Барановской Нины Васильевны.

Самодеятельный ансамбль «С песней по жизни» был организован в 2008 году Борисом Гавриловичем Кобриковым при Свердловском территориальном Центре социального обслуживания. Первоначальное название ансамбля «Вдохновение». Тогда количество участников было всего 8 человек.

Первый концерт ансамбля прошел в 2010 году. Концерт прошел успешно, что послужило толчком к более серьезным репетициями расширению репертуара песен ансамбля. С тех пор коллектив дал не один концерт в городе и районе.

Коллектив был участником Всеукраинского фестиваля народной творчества «Криниченька», который проходил в пгт. Бирюково. В настоящее время коллективом руководит Петр Егорович Пархоменко. В репертуаре ансамбля 72 песни самой разной тематики.

Коллектив по-прежнему полон творческих планов, и мы думаем, что он еще не раз порадует свердловчан своими выступлениями.

 

На главную

Поделиться