Открытие выставки работ фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина «ПОСЛЕДНИЕ 30 КАДРОВ».

Дата публикации 18.04.2019

18 апреля в Свердловском городском краеведческом музее прошло открытие фотовыставки «ПОСЛЕДНИЕ 30 КАДРОВ». На открытии выставки присутствовали: Глава Администрации г. Свердловска и Свердловского района ЛНР Андрей Валерьевич Сухачев; первый заместитель Главы Администрации города Свердловска и Свердловского района ЛНР Анатолий Юрьевич Мартынюк; заместитель Главы Администрации города Свердловска и Свердловского района ЛНР Максим Владимирович Марков; заместитель руководителя Свердловского территориального отделения  ОД «Мир Луганщины» Алексей Петрович Сыров, а также учащиеся 5,6 кадетских классов СОШ № 8.

Вниманию посетителей были представлены работы фотографа Андрея Стенина — специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня», трагически погибшего при выполнении редакционного задания в августе 2014 года на Донбассе. Андрей Стенин с 2009 года работал в РИА «Новости», Снимал для многих международных изданий. Он специализировался на съемках в горячих точках.

Андрей Стенин — фотокорреспондент МИА «Россия сегодня».

С 13 мая 2014 года Андрей Стенин находился в командировке на Украине и выполнял редакционные задания, работая в Киеве, Донецке, Луганске, Мариуполе, Шахтерске и Славянске. Последний раз материал от него был получен 5 августа, после чего фотокорреспондент перестал выходить на связь.

Машина Андрея Стенина, была расстреляна солдатами украинской армии среди других машин мирных жителей Донбасса.

Уже более 5 лет продолжается война на Донбассе.  Погибли и продолжают погибать мирные жители. Благодаря самоотверженной работе военных корреспондентов весь мир узнал о войне в Донбассе. Эти фотографии являются главными доказательствами агрессии украинской власти против граждан своей же страны.

Выставка продлится до 20 мая. Вход свободный.