«Они должны жить!»

Дата публикации 19.04.2019

22 апреля, отмечается поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли.

В преддверии праздника в Свердловском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Они должны жить!». Мероприятие стало яркие воспоминания для юных воспитанников садика «Журавушка».  Для ребят научный сотрудник Татьяна Бега подготовила экскурсию с презентацией о животных и растениях, которые занесены в Красную книгу. В конце мероприятия ребятам были розданы наклейки с надписью «Я люблю природу Свердловска».

Всемирный день окружающей среды — это событие как для каждого человека, так и для всего мира.
Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.
И сегодня этот День дает возможность каждому из нас принять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовать изменениям.
Все мы находимся в тесной связи: люди, фауна и флора, планета. Этот день предназначен для того, чтобы каждый помнил, что Земля – это общий дом. Она обеспечивает нам жизнь. И мы не должны забывать об обязательствах перед нею.
Сообща мы сможем проложить путь к более чистому и зеленому миру.

 

На главную

Поделиться