Кинолекторий «Праздник света, праздник веры!»

Дата публикации 26.04.2019

Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Каждый год Пасха отмечается в разное время. В этом году  Светлое Христово Воскресение приходится на 28 апреля.

В преддверии этого праздника, 26 апреля в Свердловском краеведческом музее прошел кинолекторий для воспитанников детского сада «Ромашка».

Целью этой встречи является приобщение детей к духовно- нравственным основам культуры, расширение представления детей о празднике Пасхе и его обычаях, а также привитие чувства любви и уважения к культурным ценностям.

Во время мероприятия дети узнали историю происхождения праздника Пасхи и традициях. Кульминацией для юных гостей стал тематический мастер-класс, где каждый смог проявить свои творческие способности.