«Послушай природу»

Дата публикации 22.05.2019

Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню

кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в

бездонном летнем небе, шорох снежинок и завывание вьюги за окном,

ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи, – услышал, и, затаив

дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни.

В. А. Сухомлинский.

В рамках проекта «Мой друг-музей» в Свердловском краеведческом музее 22 мая прошло мероприятие «Послушай природу». Гости мероприятия – воспитанники детского сада «Лютик», принимали активное участие и ушли из музея с новыми эмоциями и знаниями.

Экологическое воспитание в настоящее время является важным направлением в воспитании молодого поколения. В дошкольном возрасте начинается становление осознанно правильного отношения к объектам природы.  Поэтому Свердловский краеведческий музей всегда рад помочь в воспитание у детей любви к природе, способности воспринимать ее красоту.