«Ожившая история — 2019» в День защиты детей

Дата публикации 03.06.2019

1 июня в Свердловском городском краеведческом музее прошло мероприятие «ОЖИВШАЯ ИСТОРИЯ», которое уже стало традиционным.

В День защиты детей сотрудники музея подготовили интересную, развлекательную программу для свердловчан.

Гуляя по залам музея можно было встретить запорожского казака, украинку, татарку, девушку в русском народном костюме, донского казака с казачкой, пионера, солдата ВОВ и многих других.

Помимо увлекательной экскурсии, посетителей музея ожидал мастер-класс по пользованию рубелем (предмет домашнего быта, который использовали для глажения белья). Детям была предоставлена возможность в буквальном смысле прикоснуться к истории: попробовать ухватом поднять горшок, покрутить колесо прялки, примерять и пройтись по музею в лаптях и деревянных чунях, посидеть в казачьей лодке и поиграть на фисгармонии, послушать патефон, примерять каску советского солдата и не только.

В залах были подготовлены различные фотозоны с интересными «мыслями».   Ну и конечно море фотографий в любом зале и с любыми историческими персонажами.

Кроме того, нашим музеем ко Дню защиты детей был проведен розыгрыш приятных подарков и бесплатного посещения музея.

победитель конкурса Нина Лебединская

Свердловский городской краеведческий музей поздравляет всех детей с праздником! Вы наполняете жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. В День защиты детей желаем каждому ребёнку крепкую семью и мира для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым. С праздником!

На главную

Поделиться