Открытие фотовыставки Дмитрия Бронзы «Как прекрасен этот мир»

Дата публикации 05.07.2019

5 июля в Свердловском городском краеведческом музее в преддверии Дня фотографа открылась персональная выставка фоторепортера г. Свердловска и Свердловского района Дмитрия Бронзы «Как прекрасен этот мир». Эта выставка уникальна, так как в ней собраны фотографии Свердловского района. 25 фотографий, которые показывают как прекрасен наш родной край.

Дмитрий родился в г. Свердловске. С детства увлекался рисованием, а одним из любимых предметов в школе была география. Возможно это и послужило толчком к фотосъемке природы нашего города и района.  Он является участником республиканских фотоконкурсов и конкурсов в области журналистики, в которых неоднократно становился победителем.

2016 г. – дипломант «Общественный деятель года».

2017 г. – фотоконкурс «Шахтерский характер», I место.

2017 г. – конкурс журналистики «Фоторепортер».

2017 г. – диплом «Достояние Республики», в номинации «Молодой журналист года».

2018 г. – победа в телеконкурсе «Про фото», в номинации «Хроника жизни».

2019 г. – победа в фотоконкурсе ко Дню культуры «Моя Луганщина, живи и процветай».

Считается, что профессия фотограф – простая и несложная, казалось бы, что трудного в том, чтобы держать фотоаппарат в руках и делать снимки. Однако профессия фотографа далеко не так проста, как многие думают. Фотограф должен быть терпеливым, ведь ему приходится работать в разных условиях, чтобы получить желаемый кадр. Фотограф должен быть коммуникабельным, энергичным. Помимо этого требуется уверенность в себе, в своих возможностях, профессиональных навыках. Еще одно качество – усидчивость, так как после съемок требуется много времени сидеть за компьютером, обрабатывать фотографии, доводить до совершенства, печатать их. Очевидно, что он должен быть профессионалом своего дела, отличаться хорошим вкусом, чувством стиля, меры, иметь навыки для того, чтобы обращаться со сложной фототехникой. Фотограф – человек, внимательный к мелочам, творческая личность.

Мы поздравляем фотографов г. Свердловска с приближающимся профессиональным праздником!  Искренне желаем потрясающих идей и удачных кадров, невероятных историй и ярких сюжетов, великолепных результатов и широких просторов фантазии, удовольствия от работы и большого счастья в жизни.

Выставка «Как прекрасен этот мир» продлится до конца лета. Вход свободный!

 

На главную

Поделиться