Так устроена природа – без пчелы не будет меда

Дата публикации 14.08.2019

14 августа в Свердловском краеведческом музее прошло детское  развивающее мероприятие, направленное на  развитие внимательного и бережного отношения детей к окружающему миру. Мероприятие под названием «Так устроена природа – без пчелы не будет меда» посетили воспитанники детского сада «Ромашка» и жители города. Во время беседы, юные гости получили представление о пчелах, их роли в жизни человека и растений, их отличии от других насекомых. Сформировали представление о том, что пчелы – полезные и нужные насекомые.

Гости беседовали, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации и фотографии пчел, просмотрели развивающий мультфильм. У всех присутствующих была возможность примерять на себя костюм пчеловода, а в конце встречи принять участие в мастер-классе по созданию бумажных пчел.

С улыбками и восторгом ушел из музея жужжащий рой малышей, обещая вернуться снова.

Свердловский краеведческий музей стремится воспитывать любовь и бережное отношение к живой природе среди молодого поколения.  Приходите в музей за новыми впечатлениями и знаниями.

Гости музея