Мероприятия ко Дню города Свердловска

Дата публикации 05.11.2019

2 ноября в городском краеведческом музее прошла костюмированная театрализованная программа «Ожившая история», приуроченная к 81-летию образования города Свердловска. У жителей и гостей нашего города и района в очередной раз появилась уникальная возможность провести время в интересной и познавательной атмосфере музея, сделать памятную фотографию для себя и близких. Работники музея в костюмах разных эпох в форме интересных диалогов и коротких рассказов познакомили посетителей с историей нашего шахтерского края.

Кроме того в этот день прошла выставка Заслуженного мастера Луганщины, жителя города Антрацита Александр Ткаленко.

Работы мастера из г. Антрацит Александра Ткаленко получили признание ценителей не только в Луганской области, но и в целом мире. Александр делает клинки. Клинки, которыми можно перерубить знаменитую златоустовскую сталь. Шедевры, при изготовлении которых автор применяет возрожденную им старинную технологию украшения маршальского наградного оружия.  Кстати, Александр единственный человек в мире, который смог разгадать утерянный столетие назад секрет Златоустовских оружейников.

Холодное оружие вышло из мира войны, а частично и из мира охоты, и переселилось в мир художественной культуры – в мир собирательства, коллекционирования. Коллекция авторского художественного оружия Александра Ткаленко еще раз доказывает, что оружие может быть не только опасным, но и красивым. Надеемся что Александр еще не раз будет гостем в нашем городе.

Следующая интерактивная костюмированная экскурсия состоится в 2020 году ко Дню защиты детей.

 

 

 

 

 

 

На главную

Поделиться