Святочные посиделки «Гуляй на святки без оглядки»

Дата публикации 16.01.2020

16 января в Свердловском краеведческом музее  встречали на святочные посиделки маленьких гостей из детского сада «Лютик».  Мероприятие провела научный сотрудник в ярком традиционном наряде и в игровой форме рассказала малышам о святочных традициях наших предков. Дети участвовали в тематической викторине, отгадывали загадки, играли в традиционные игры, а кульминацией мероприятия стали настоящие колядки со сладкими подарками.

Важно с ранних лет научить детей постигать культуру своего народа, показать им дорогу в этот сказочный и добрый мир. Поэтому для Свердловского краеведческого музея одним из главных моментов в воспитательной работе с детьми становится целенаправленное возрождение культурных традиций и старинных обычаев своего народа, широкое знакомство детей с его фольклорным творчеством.