«Куклы счастья»

Дата публикации 26.02.2020

26 февраля в краеведческом музее прошло открытие персональной выставки Марины Буханец «Куклы счастья». Работы мастерицы отличаются неповторимой самобытностью. Глядя на куклы  переносишься в мир детства с его неповторимыми красками. Сейчас при современных материалах,  различном оборудовании остается неизменным лишь одно — творчество. У Марины Буханец свой взгляд на обычные вещи, которые она передает в  своих работах. Художественные работы нашего мастера являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, делая ее лучше и красивее. И нет у мастерицы двух похожих кукол, у каждой свое лицо, свой характер, каждая по своему, уникальна и неповторима, каждая дарит нам частичку счастья.

На открытии выставки присутствовала председатель «ТОНУСА» Елена Анатольевна Ивашкина. Она высоко оценила творчество мастерицы. Более  десяти лет назад мастера нашего города объединились в Творческое Объединение Народных Умельцев г. Свердловска, которое является филиалом государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганский Центр Народного Творчества». Мы рады, что ряды ТОНУСа пополнились еще одним мастером.

Мы благодарны Марине Буханец, что она умеет создавать необычное из обычных материалов, кто  видит  красоту и творит ее, своими руками. Украшает наш мир — дарит  тем самым радость и счастье.

Желаем нашей мастерице новых творческих достижений, легкости и вдохновения!

Приглашаем всех желающих посетить выставку! Вход свободный!