«Мы помним! Мы гордимся! И будем гордиться всегда!»

Дата публикации 11.03.2020

11 марта в Свердловском городском краеведческом музее прошла встреча-беседа «Мы помним! Мы гордимся! И будем гордиться всегда!» из цикла мероприятий «Шаги к Победе» приуроченных к 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. над фашистской Германией.

На мероприятии присутствовал Глава Администрации г. Свердловска и Свердловского района Луганской Народной Республики Андрей Валерьевич Сухачев,   сотрудники телеканала «Луганск 24», активисты Молодежного совета при Администрации г. Свердловска, а также учащиеся  ООШ №3.

9 мая мы будет отмечать знаменательное событие  в нашей истории  — 75-летие Победы советского народа над фашизмом.

Вторая мировая война была самой кровопролитной войной на планете, унесшей свыше 71 миллиона человеческих жизней, из которых 26,6 миллиона — жители СССР.

Именно Советский Союз, его сражающаяся армия и народ стали главной силой, преградившей путь германскому фашизму к мировому господству. На советско-германском фронте было уничтожено более шестисот дивизий фашистской коалиции. Немецко-фашистская армия потеряла здесь три четверти своей авиации, большую часть танков и артиллерии, боевых кораблей и транспортных судов.

Мы и все будущие поколения должны помнить, что победа над фашизмом добыта кровью, беспримерным героизмом, тяжелейшим трудом и огромными безвозвратными потерями советского народа, его неиссякаемой энергией и верой в неизбежную победу над врагом.

«Мы помним! Мы гордимся! И будем гордиться всегда!»,

 

 

 

 

 

На главную

Поделиться