День открытых дверей в музее

Дата публикации 08.07.2020

8 июля Свердловский краеведческий музей отпраздновал светлый праздник — День семьи, любви и верности, ставший официальной альтернативой европейскому Дню святого Валентина. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских, живших около 8 веков назад и ставших символом супружеской любви.

Для желающих провести этот праздник с пользой, Свердловский краеведческий музей организовал День открытых дверей, предлагая посмотреть уникальную коллекцию музея.

Свердловчане и гости города смогли увидеть экспозиции, посвященные становлению и развитию нашего города, узнали о выдающихся земляках, а самые маленькие посетители не остались равнодушными к природе родного края.
Свердловский краеведческий музей не впервые организовывает подобные мероприятия и каждый раз искренне радуется своим любознательным посетителям.