«Ожившая история» к 82-летию г. Свердловска.

Дата публикации 29.10.2020

Современный человек окружен развитыми технологиями и его очень сложно чем-то удивить, но, тем не менее, нет таких людей, которые бы  не хотели прикоснуться к истории.  Свердловский краеведческий музей несколько раз в году предоставляет такую возможность всем желающим. В день рождения нашего любимого города Свердловска,  коллектив музея подготовил мероприятие «Ожившая история», где гости смогли прогуляться по залам музея, прикоснуться к некоторым экспонатам, что сделать  в обычные будни нет возможности. Все желающие могли сделать памятное фото с переодетыми, соответственно своему залу, сотрудниками музея. Гостей встречали октябренок, пионер, казак, татарка, девушка в русском костюме и даже бесстрашная революционерка.

Свердловчане прошли путь от каменного века до Победы над фашизмом, а так же смогли полюбоваться несколькими выставками, которые в данный момент работают в нашем музее.

Заинтересованные взгляды взрослых, радостные улыбки детей стали лучшей наградой за проделанный труд. Сотрудники Свердловского краеведческого музея выражают огромную благодарность всем гостям, которые в это не простое время, приняли участие в нашем мероприятии!

На главную

Поделиться