Персональная фотовыставка «Осенний калейдоскоп»

Дата публикации 17.11.2020

16 ноября 2020 года в Свердловском городском краеведческом музее состоялось открытие персональной фотовыставки «Осенний калейдоскоп» нашего коллеги, главного специалиста отдела по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации управления делами Администрации города Свердловска и района, журналиста и фотографа Дмитрия Бронзы.


Это уже вторая выставка фоторабот Дмитрия, которая проходит в стенах краеведческого музея, и посвящена осенней тематике. В прошлом году фоторепортёр представлял подборку фотографий «Как прекрасен этот мир» со всех уголков Свердловского района.
 «В этот раз захотелось показать зрителям, как разнопланово можно представить осеннюю пору. Это не только широкая палитра красок пейзажей осени, но и калейдоскоп моментов и действий, присущих данной поре года», — представил свою выставку Дмитрий Бронза.


На мероприятии присутствовали сотрудники музея, гости из числа активной молодёжи города, членов общественного движения «Мир Луганщине», православия.

Дмитрий, являясь активным участником ОД «МЛ», тесно сотрудничает со Свердловским терротделением, что отметила в своём слове руководитель исполкома общественного движения Анна Чикулдаева«Несомненно, работы Дмитрия приносят удовлетворительные результаты как для него самого, так и для нас, для зрителей. Каждая фотография переносит нас именно в то мгновение, которое запечатлено в кадре, передавая эмоции и настроение автора. Также многие его фото, особенно событий 2014 года, мы используем в своих материалах, восстанавливая хронологию военных дней в Свердловском районе».


После событий “жаркого лета 2014” Дмитрий Бронза, будучи уже опытным фотографом, занялся журналистикой, совмещая всё с общественной деятельностью в городе Червонопартизанске. Так и закипела работа репортёра, корреспондента, активиста-общественника…

За пять лет фотограф накопил достаточный материал культурно-массовых событий, спортивных моментов, достопримечательностей всех уголков Свердловского района. И вот постепенно, выбранный материал становится наглядным для жителей не только в социальных сетях, но и на выставках нашего городского музея.


— Очень приятно, когда твои работы получают лестные отзывы, что также подтверждается и на республиканских фотоконкурсах, в которых я принимал участие. Я думаю, что это приносит опыт не только мне самому, но и новичкам, фотографам-любителям, которые подчёркивают что-то для себя, находят то, что им нравится, как и я в свою очередь раньше учился у свердловских фотографов, — рассказал Дмитрий Александрович.

Поделился своими впечатлениями перед присутствующими и настоятель Свято-Митрофановского Храма посёлка Бирюково, председатель православной молодёжи, протоиерей Александр Ястребов«Рассматривая фотографии выставок, особенно сегодняшней осенней тематики, понимаешь, насколько наш Господь является творцом, создавая такие природные краски. А благодаря таланту Дмитрия видеть эту красоту, он передаёт её в снимке, донося людям, так как в повседневности мы просто пропускаем то, что нам представляется Свыше».

В фотопрезентации «Осенний калейдоскоп» представлено 30 снимков, в которых отражена природа, настроение погоды, растения и плоды, присущие осени, конечно же, примеры осенних фотосессий и действий, происходящих в эту пору (уборка кукурузы, подсолнечника, спил деревьев) – в общем настоящий калейдоскоп событий.

— В планах на следующий год уже есть наработки на пару тем. С коллективом музея мы проработаем необычную подачу фотовыставки, посвящённой фауне Свердловского района. Другая выставка будет совместно с ОД «Мир Луганщине», — приоткрыл завесу на будущее главный специалист отдела по вопросам внутренней политики Администрации.


Фотовыставка «Осенний калейдоскоп» продлится в Свердловском городском краеведческом музее до конца этого года. Приглашаем посетить данную подборку и насладиться тёплым осенним настроением на фоне наступившего похолодания.

Вход – свободный. При себе иметь средства индивидуальной защиты!

 

Отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации управления делами Администрации г. Свердловска и Свердловского района

 

На главную

Поделиться